Bild: bunte Knetmassefäden bilden zusammen einen Zopf
Überschrift: Kiss Teamarbeit

Das KISS Team

Hilde Rutsch

Dipl. Sozialarbeiterin (FH), Supervisorin (DGSv)
Schwerpunkte: geschäftsführende Vorständin, Projektmanagement, Förderberatung
E-Mail: h.rutsch@kiss-stuttgart.de

Jan Siegert

Dipl. Sozialarbeiter/Sozialpädagoge (FH)
Schwerpunkte: Öffentlichkeitsarbeit, KISS-Publikationen, EDV, Projekt „Junge Selbsthilfe“
E-Mail: j.siegert@kiss-stuttgart.de

Bild: Portraitfoto Hilde Rutsch
Bild: Portraitfoto Jan Siegert

Beate Voigt

Dipl. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin (BA)
Schwerpunkte: Beratung, Gruppengründung und -unterstützung, Projekte „In-Gang-Setzer“, „Selbsthilfe und Krankenhaus“
E-Mail: b.voigt@kiss-stuttgart.de

Janne Rauhut

Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin, B.A.
Schwerpunkte: Beratung, Projekt „Facebook“
E-Mail: j.rauhut@kiss-stuttgart.de

Bild: Portraitfoto Beate Voigt
Bild: Portraitfoto Janne Rauhut

Maria Russi

Schwerpunkte: interne Büroorganisation, Buchhaltung, Raumverwaltung
E-Mail: m.russi@kiss-stuttgart.de

Felipa Kast

Schwerpunkte: Verwaltung, Datenpflege, Auslage
E-Mail: f.kast@kiss-stuttgart.de

Bild: Portraitfoto Maria Russi
Bild: Portraitfoto Felipa Kast